Актуально
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадииGunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Специалисты компании «Россети Сибирь» в праздничный выходной работали над ликвидацией последствий шторма, который в среду и ночь на четверг пронесся над территориями семи регионов.
Сотрудники пяти филиалов компании «Россети Сибирь» оперативно восстанавливали электроснабжение в Красноярском и Алтайском краях, Республике Хакасии, Омской и Кемеровской областях.
132 бригады в составе 388 человек персонала и 145 единиц спецтехники в праздничный выходной 8 марта устраняли возникающие нарушения электроснабжения потребителей. Работу энергетиков осложняли непрекращающаяся метель, сильный снегопад, местами переходящий в дождь, и резкий порывистый ветер свыше 20 метров в секунду. Через глубокие сугробы техника не всегда могла пройти к местам повреждения, кроме того, опасно было подниматься на опоры линий электропередачи в сильный ветер.
Об опасных погодных явлениях в регионах Сибири накануне сообщил Гидрометцентр. Специалисты компании «Россети Сибирь» установили особый контроль над работой энергообъектов. Филиалы энергокомпании в 7 регионах были переведены в режим повышенной готовности, а при подтверждении полученного прогноза – фактическом усилении порывов ветра до 25 м/с – «Алтайэнерго» и «Кузбассэнерго – РЭС» перешли в особый режим работы. К утру нарушенное непогодой электроснабжение потребителей было восстановлено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Заявил журналистам генеральный директор Gunvor Торбьерн Тернквист.