ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP pulse и APCOA построят центры быстрой зарядки электромобилей по всей Европе

bp pulse, одна из ведущих сетей быстрой и сверхбыстрой зарядки электромобилей в Великобритании, и APCOA Parking Group, ведущий британский поставщик специализированных парковочных решений с признанным присутствием в Европе, подписали стратегическое общеевропейское рамочное соглашение об открытии более 100 центров быстрой зарядки электромобилей по всей Европе.

В соответствии с соглашением, bp pulse планирует установить сверхбыструю зарядку на автостоянках APCOA — «Городских центрах» – в Германии, Австрии, Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Польше и Великобритании в течение следующих трех лет, чтобы помочь расширить сеть зарядки в центрах городов и еще больше ускорить городскую электронную мобильность инфраструктуры по всей Европе.

Проект является частью планов APCOA по преобразованию своих автомобильных парковок в городские центры, которые обеспечат физическую и цифровую инфраструктуру для мобильности, логистики, электронной зарядки и технологических услуг.

Две компании стремятся работать вместе, чтобы обеспечить удобное путешествие клиентов посредством цифровой интеграции bp pulse и приложения APCOA Connect в Великобритании и приложения APCOA Flow в Европе. Зарегистрированные пользователи смогут находить, получать доступ, бронировать и оплачивать зарядку и парковку на автостоянке со своего мобильного телефона, а въездные и выездные барьеры на автостоянке будут автоматически открываться при приближении транспортного средства.

Ожидается, что два городских центра в Берлине и Бремене в Германии откроются в третьем квартале 2023 года. Это будут первые центры, предлагающие сверхбыструю зарядку, которая может заряжать минимум шесть автомобилей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и будет эксплуатироваться Aral pulse, немецким брендом bp. Чтобы максимально использовать время простоя во время зарядки, некоторые центры также будут предлагать «комнату отдыха для водителей», в том числе торговые автоматы с горячими и холодными напитками, зоны отдыха с точками зарядки телефонов, бесплатный Wi-Fi и туалеты.

В связи с предстоящим запретом на автомобили ICE по всей Европе в 2035 году, наряду с мерами по оснащению до 30% общественных парковочных мест зарядными устройствами для электромобилей, городские центры bp pulse и APCOA предложат единое решение для хорошо освещенных парковок в центре города, где часто не хватает свободного места.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх