ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электронный сервис «заявка на проведение урока электробезопасности» на сайте РЭС показал свою эффективность

Акционерное общество «Региональные электрические сети», как основной участник процесса профилактики и пропаганды электробезопасности и принципов энергосбережения и энергоэффективности в регионе, принимает самое активное участие в организации и проведении профилактических мероприятий в учебных заведениях города и области.

Энергетики на протяжении многих лет дополняют типовую школьную программу, жизненно необходимыми знаниями о правилах поведения с электричеством, опасности электрического тока для человека и безопасному обращению с электроприборами.

В течение 2022 года с ослаблением противовирусных ограничений в школах, гимназиях и лицеях, энергетики АО «РЭС» проводили уроки и классные часы по согласованию с администрациями образовательных учреждений.

В том числе был проведен ряд профилактических мероприятий по заявкам, поданным через официальный сайт компании, от детских образовательных и досуговых учреждений.

Электронный сервис «заявка на проведение урока электробезопасности» был разработан в АО «РЭС» в конце 2021 года, откликаясь на потребность в профилактике электротравматизма в школах и других детских учреждениях образования и досуга, в условиях пандемийных ограничений. Представителям учебного заведения (педагогам или администрации), заполнив интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрав желаемую дату проведения урока и населенный пункт, останется только дождаться специалистов АО «РЭС».

Кроме того в 2022 году по заявкам, поданным посредством электронного сервиса от детских учреждений, специалисты АО «РЭС» выезжали в места детского летнего отдыха.

Также педагогам и родителям большую методическую помощь в профилактических беседах окажут материалы, размещённые на официальном сайте компании www.eseti.ru в разделе «Профилактика электротравматизма».

Там содержится вся необходимая информация по данной теме, также здесь же можно скачать материалы наглядной агитации, выполненные в виде красочных листовок-комиксов и плакатов.

В текущем 2023 году предприятие вновь приглашает к сотрудничеству в проведении профилактических занятий по электробезопасности руководителей образовательных учреждений, представителей общественных организаций.

Заявку на проведение урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно оставить в разделе «Профилактика электротравматизма» на официальном сайте компании www.eseti.ru.

 

 

 

Прокрутить вверх