Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Промузел» в пригороде Владивостока. Модернизация энергообъекта ведётся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
В настоящее время специалисты проводят реконструкцию закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ для обеспечения выдачи полной мощности от трансформатора (Т-1), установленного в 2022 году. Кроме этого, завершены закупочные процедуры для проведения реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. На нем будет полностью заменено устаревшее оборудование на современное – выключатели, разъединители, трансформаторы напряжения и др. К этим работам энергетики планируют приступить весной.
Реконструкция подстанции «Промузел» проводится в несколько этапов. В рамках первого и второго этапов на энергообъекте произведена замена двух силовых трансформаторов на более мощные. Трансформаторы мощностью 16 МВА были заменены на трансформаторы мощностью по 25 МВА каждый. Это позволило повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, а также появилась возможность подключения новых.
Полностью завершить работы по реконструкции подстанции «Промузел» планируется в 3 квартале 2023 года. Всего на модернизацию энергообъекта направлено более 300 млн рублей.
В связи со строительством новых жилых районов в пригороде Владивостока идёт рост нагрузок. Энергетики проводят реконструкцию подстанции «Промузел» для увеличения мощности подстанции, что позволит подключать новых потребителей. Для безопасного производства отдельных видов работ требуется погашение оборудования подстанции. Уведомления о плановых ограничениях электроэнергии за 10 дней направляются в администрацию города Владивостока, ПАО «ДЭК», смежные сетевые организации, а также абонентам, которые непосредственно подключены к подстанции.
Приморский филиал ДРСК приступил к реализации программы МиРЭК в 2021 году. Главная цель 5-летней программы, объем финансирования которой превышает 15 млрд рублей, — повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона. Особое внимание уделяется повышению защиты электросетевого комплекса от неблагоприятных погодных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.