Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Промузел» в пригороде Владивостока. Модернизация энергообъекта ведётся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
В настоящее время специалисты проводят реконструкцию закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ для обеспечения выдачи полной мощности от трансформатора (Т-1), установленного в 2022 году. Кроме этого, завершены закупочные процедуры для проведения реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. На нем будет полностью заменено устаревшее оборудование на современное – выключатели, разъединители, трансформаторы напряжения и др. К этим работам энергетики планируют приступить весной.
Реконструкция подстанции «Промузел» проводится в несколько этапов. В рамках первого и второго этапов на энергообъекте произведена замена двух силовых трансформаторов на более мощные. Трансформаторы мощностью 16 МВА были заменены на трансформаторы мощностью по 25 МВА каждый. Это позволило повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, а также появилась возможность подключения новых.
Полностью завершить работы по реконструкции подстанции «Промузел» планируется в 3 квартале 2023 года. Всего на модернизацию энергообъекта направлено более 300 млн рублей.
В связи со строительством новых жилых районов в пригороде Владивостока идёт рост нагрузок. Энергетики проводят реконструкцию подстанции «Промузел» для увеличения мощности подстанции, что позволит подключать новых потребителей. Для безопасного производства отдельных видов работ требуется погашение оборудования подстанции. Уведомления о плановых ограничениях электроэнергии за 10 дней направляются в администрацию города Владивостока, ПАО «ДЭК», смежные сетевые организации, а также абонентам, которые непосредственно подключены к подстанции.
Приморский филиал ДРСК приступил к реализации программы МиРЭК в 2021 году. Главная цель 5-летней программы, объем финансирования которой превышает 15 млрд рублей, — повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона. Особое внимание уделяется повышению защиты электросетевого комплекса от неблагоприятных погодных условий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…