ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Лангепас обеспечила техприсоединение 2 базовых станций сотовой связи в ХМАО

«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение двух базовых станций сотовой связи (БССС) в Ханты-Мансийском автономном округе. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в России мобильных операторов – компании «МТС». Подключенные к электросетям объекты повысят качество сотовой связи и интернета для 45 тысяч жителей города Лангепаса.

Для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационного оборудования «Россети Тюмень» выдали мощность от подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Лангепас». Помимо этого, компании заключили договор на оказание дополнительных услуг, в рамках которого на 60-метровой вышке ПС установлены дополнительные антенны. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в микрорайонах города, где расположены популярные у югорчан спортивные и торгово-развлекательные комплексы.

Технологическое присоединение к электрическим сетям — один из основных видов деятельности системообразующего предприятия макрорегиона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх