ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Бригады РЭС участвуют в устранении последствий взрыва газа на Линейной в Новосибирске

9 февраля в 7.43 в МЧС по региону поступило сообщение о взрыве газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме с последующим горением по адресу г. Новосибирск, ул. Линейная, 39. К месту оперативно были направлены подразделения МЧС, а также бригады филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети».

По прибытию на место ЧС энергетики незамедлительно обесточили многоквартирный дом, где проводятся аварийно-спасательные работы. Это необходимо для обеспечения безопасности личного состава аварийно-спасательных формирований и эвакуируемых граждан.

Всего на ликвидацию последствий ЧС привлечены 2 бригады АО «РЭС» в количестве 6 человек и 2 единицы техники. В настоящий момент энергетики продолжают оставаться на месте до дальнейших указаний оперативного штаба.

Кроме того, в компании было принято оперативное решение о предоставлении на место аварии резервного источника электроснабжения, который можно будет оперативно использовать для электроснабжения потребителей при необходимости выполнения дополнительных отключений.

.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх