Актуально
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защитыЭнергетики восстановили энергоснабжение 78,5 тыс абонентам АдыгеиБолее 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В 2022 году в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Юг» провели ремонт на 7 подстанциях 35 кВ и выше, а также на распределительных сетях 0,4-10 кВ в Лиманском районе Астраханской области. Здесь проживает более 29 тыс. потребителей. Реализованные мероприятия позволят улучшить качество электроснабжения в периоды пиковых нагрузок на энергообъектах.
Специалисты компании отремонтировали 93 единицы оборудования на подстанциях 35/110 кВ. Среди крупных питающих центров – подстанции «Зензели» и «Михайловка», «Оля», «Яндыки», «Бударино» и другие энергообъекты. К ним подключены 20 населённых пунктов, самый крупный российский торговый порт в Каспийском регионе – Оля, а также 16 школ, 4 больницы, 13 фельдшерско-акушерских пунктов, 15 объектов связи, 38 крестьянско-фермерских хозяйств и другие объекты.
Также в районе к пиковым нагрузкам подготовлены распределительные сети 0,4-10 кВ: отремонтировано 29 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, более 70 км линий электропередачи с заменой и усилением 143 опор, свыше 700 изоляторов и около 14 км провода. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 10,5 га трасс линий электропередачи. Это позволит предотвратить падение веток на провода, замыкания и связанные с этим нарушения электроснабжения.
Проведенные работы по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду позволят повысить надежность электроснабжения жителей Лиманского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.
Энергетики восстановили энергоснабжение 78,5 тыс абонентам Адыгеи
Без электроснабжения остаются 18,5 тыс абонентов.
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.