Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса Калмыкии компания «Россети Юг» в 2022 году направила свыше 162 млн рублей, что позволило повысить надежность и качество электроснабжения более 150 тыс. жителей республики.
Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» отремонтировали в городе Элисте, Лаганском, Городовиковском, Целинном, Яшкульском, Сарпинском, Яшалтинском и Ики-Бурульском районах 38 подстанций 35/110 кВ, 426 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, заменили почти 140 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения.
Энергетики также заменили свыше 550 опор ВЛ, 4,7 тыс. изоляторов и расчистили почти 20 га от древесно-кустарниковой растительности вблизи опор и электрических линий. Это позволит предотвратить падение веток на провода, замыкания и связанные с этим нарушения электроснабжения.
На крупных питающих центрах региона – подстанциях 110 кВ «Сарул», «Бургустинская» и подстанциях 35 кВ «Эсто-Алтай», «Троицкая» – энергетики отремонтировали четыре силовых трансформатора общей мощностью почти 17 МВА.
Капитальный ремонт позволит улучшить надежность электроснабжения не только бытовых потребителей, но и социально значимых объектов Лаганского, Сарпинского, Яшалтинского и Целинного районов: медицинских учреждений, школ и детских садов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.