ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г на ремонт и техобслуживание электросетей Калмыкии направлено 162 млн руб

На ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса Калмыкии компания «Россети Юг» в 2022 году направила свыше 162 млн рублей, что позволило повысить надежность и качество электроснабжения более 150 тыс. жителей республики.

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» отремонтировали в городе Элисте, Лаганском, Городовиковском, Целинном, Яшкульском, Сарпинском, Яшалтинском и Ики-Бурульском районах 38 подстанций 35/110 кВ, 426 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, заменили почти 140 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения.

Энергетики также заменили свыше 550 опор ВЛ, 4,7 тыс. изоляторов и расчистили почти 20 га от древесно-кустарниковой растительности вблизи опор и электрических линий. Это позволит предотвратить падение веток на провода, замыкания и связанные с этим нарушения электроснабжения.

На крупных питающих центрах региона – подстанциях 110 кВ «Сарул», «Бургустинская» и подстанциях 35 кВ «Эсто-Алтай», «Троицкая» – энергетики отремонтировали четыре силовых трансформатора общей мощностью почти 17 МВА.

Капитальный ремонт позволит улучшить надежность электроснабжения не только бытовых потребителей, но и социально значимых объектов Лаганского, Сарпинского, Яшалтинского и Целинного районов: медицинских учреждений, школ и детских садов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх