ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Total Energies запустила в промэксплуатацию 4-ю СЭС в Японии

Total Energies запустила в промышленную эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 51 мегаватт (МВт), расположенную в Цу, префектура Миэ, Япония.

Электростанция, подключенная к распределительной электросети, будет поставлять электроэнергию компании Chubu Electric Power Miraiz Co. Inc., дочерней компании региональной коммунальной компании, в соответствии с соглашением о покупке электроэнергии в течение 17-летнего периода.

Построенная за 2 года электростанция Haze работает с использованием почти 100 000 высокоэффективных солнечных панелей, обеспечивающих высочайшую производительность в сложных погодных условиях. Опоры и фундаменты солнечных панелей спроектированы с учетом землетрясений и тайфунов.

Электростанция Haze работает на площади почти 77 гектаров и обеспечит достаточное количество чистой и надежной электроэнергии для обслуживания почти 20 000 домохозяйств.

“Мы рады успешному запуску Tsu Haze, нашей четвертой крупномасштабной солнечной электростанции в Японии, совместно с нашими партнерами Suzuka Group и Tohoku Electric. Это знаменует собой новую веху в развертывании нашей деятельности по возобновляемой энергетике в Японии. Имея в эксплуатации более 150 МВт совокупной мощности, мы гордимся тем, что вносим свой вклад в энергетический переход страны ”, — сказал Винсент Стокварт, старший вице-президент по возобновляемым источникам энергии Total Energies.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх