Работу модернизированных диспетчерских пунктов ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в ходе рабочего визита к башкирским электросетевикам оценили генеральный директор Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Владимир Павлов и директор Филиала АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ Олег Пустовалов.
В рамках посещения диспетчерского пункта ЦУС ПО «УГЭС» гостей ознакомили с оснащенностью подстанций производственного отделения средствами телемеханики, а также показали, как выполняется обмен информацией с Системным оператором. Кроме того, Владимир Павлов проявил живой интерес к возможностям схемы распределительной сети 6-10 кВ по определению поврежденного участка сети без участия диспетчера.
О технических возможностях и компетенциях ЦУС ПО «УГЭС» гостям подробно рассказали главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович и директор ПО «УГЭС» Ильдар Башмаков, продемонстрировав принцип работы современного оборудования Центра.
В ЦУС ООО «Башкирэнерго» были представлены подготовленные рабочие места оперативного персонала и новый тренажерный кабинет для проведения противоаварийных тренировок и спецподготовки. Начальник ДОТУ Алексей Новицкий ознакомил гостей с целевой моделью оперативно-технологического управления ООО «Башкирэнерго».
Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» управляет режимами девяти энергосистем ОЭС Урала, расположенных на территории 11 субъектов Российской Федерации, в том числе и Республики Башкортостан.
Мы в телеграм:
Кипр одобрил новый план добычи газа, предложенный Chevron, Shell и NewMed Energy
План добычи газа в 12-м буровом блоке исключительной экономической зоны…
В 2025г Кузбасс готов добыть в зависимости от спроса до 300 млн т угля
Добыча угля регионе в 2024г составила 198,4 млн т, что…
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.