ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Мордовэнерго установило 1800 интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в полном объеме выполнил запланированные на 2022 год работы по монтажу современных приборов учета в городах и селах региона.

Всего в Мордовии в рамках инвестиционной программы специалисты установили 1815 приборов учета. Это отечественные приборы марки «Нартис», произведенные в г. Череповец. Счетчики ведут многотарифный учет энергии, а также оснащены выносным цифровым дисплеем для контроля расхода электроэнергии и снятия показаний.

Все затраты согласно Федеральному закону № 522-ФЗ взяла на себя электросетевая организация. Потребители не оплачивают ни сам прибор учета, ни его установку, ни обслуживание.

Внедрение интеллектуальных приборов учета – поэтапный процесс. Новые счетчики устанавливаются вместо вышедших из строя, при отсутствии прибора учета или в случае нового технологического присоединения.

В рамках решаемых задач по автоматизации электроэнергетики установка систем интеллектуального учета позволит исключить факты неправомерного энергопотребления.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх