Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Компания «Оренбургнефть» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») за три года сэкономила более 187 млн кВт*ч электроэнергии. В денежном выражении эффект превысил 500 млн рублей. В том числе в 2022 году экономия составила более 147 млн рублей.
Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование энергоресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.
В течение 2022 года «Оренбургнефть» реализовала 944 мероприятия в рамках программы энергосбережения. Модернизация комплектации скважинного погружного оборудования в нефтедобыче позволила снизить энергопотребление и увеличить межремонтный пробег насосов. Проведены оптимизация работы объектов подготовки и транспортировки нефти, а также модернизация насосного оборудования в системе поддержания пластового давления и реинжениринг наземной инфраструктуры.
Другим значимым проектом стала оптимизация транспорта продукции Кодяковской, Ольховской и Малаховской групп месторождений, что позволило сэкономить около 1,3 млн кВт*ч электроэнергии. Заменена высоконапорных насосов в системе поддержания пластового давления на более энергоэффективные дала экономию более 1,1 млн кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…