Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за два года оснастили оборудованием телемеханики 131 подстанцию, тем самым значительно повысив возможности наблюдения за состоянием энергообъектов. Эти мероприятия вошли в комплекс мер, которые позволяют сократить время на ликвидацию аварийных ситуаций.
ДРСК реализует программу повышения надежности электроснабжения потребителей. За два предыдущих года в Амурской области обеспечена минимальная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ за счет предоставления телеинформации на диспетчерский пункт о состоянии линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ.
С 2023 по 2028 гг. запланировано выполнение работ еще на 25 подстанциях Амурской области на сумму около 147 миллионов рублей. Будет обеспечена полная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ – диспетчер будет видеть все подходящие и отходящие линии всех классов напряжения, секционные выключатели, ввода трансформаторов.
«Оперативное получение информации о состоянии энергообъекта позволяет своевременно выявлять отклонения в работе, проводить централизованный контроль состояния и работоспособности подстанционного оборудования без выезда персонала на объекты, осуществлять дистанционные переключения коммутационных аппаратов без привлечения специалистов, — рассказывает заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Алексей Щебеньков. — Это в свою очередь сказывается на времени реагирования на технологические нарушения».
В рамках реализации программы по повышению наблюдаемости устанавливается отечественное оборудование телемеханики, которое зарекомендовало себя как надежное в эксплуатации и позволяет передавать на диспетчерские пункты весь требуемый спектр необходимой телеметрической информации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.