Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга в 2022 году выполнили тепловизионный контроль 184 магистральных линий электропередачи, расположенных в 13 регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Общая протяженность обследованных транзитов превысила 8,5 тыс. км. Работы позволили своевременно выявить скрытые дефекты конструкций ЛЭП, которые будут устранены в рамках ремонтной кампании.
Тепловизор – высокочувствительное устройство инфракрасного контроля, способное фиксировать температурные изменения на расстоянии от объекта. Это особенно важно при обследовании элементов опор магистральных линий электропередачи, расположенных на значительной высоте (25 метров и более).
В ходе диагностики энергетики уделили особое внимание ЛЭП в районах с существенными рисками гололедообразования, а также транзитам сверхвысокого класса напряжения 500 кВ. В их числе линии электропередачи, участвующие в выдаче мощности Ростовской АЭС и Ставропольской ГРЭС, обеспечивающие межсистемные связи.
Мы в телеграм:
Кипр одобрил новый план добычи газа, предложенный Chevron, Shell и NewMed Energy
План добычи газа в 12-м буровом блоке исключительной экономической зоны…
В 2025г Кузбасс готов добыть в зависимости от спроса до 300 млн т угля
Добыча угля регионе в 2024г составила 198,4 млн т, что…
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.