Актуально
В 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтчТихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026гКитай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВтНефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментовРоссети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВтНа Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Филиал Системного оператора РДУ Татарстана провел контрольную общесистемную противоаварийную тренировку по ликвидации условной аварии на объектах электроэнергетики столицы Республики Татарстан в преддверии Единых Игр Специальной Олимпиады (United Games of the Special Olympics) 2023 года.
В отработке действий по ликвидации аварии в Казанском энергорайоне энергосистемы Республики Татарстан приняли участие диспетчеры РДУ Татарстана и оперативный персонал АО «Сетевая компания».
По сценарию тренировки, разработанному специалистами РДУ Татарстана, вследствие череды возникших аварийных событий в Казанском энергорайоне произошло аварийное отключение нескольких линий электропередачи, а также повреждение оборудования на объектах электроэнергетики, что привело к условному обесточению потребителей в объеме 132 МВт и, в том числе, к частичному нарушению внешнего электроснабжения спортивных объектов, задействованных в проведении Специальной олимпиады-2023.
Получив информацию об аварии, диспетчеры РДУ Татарстана отдали необходимые команды, направленные на предотвращение ее развития. Благодаря четкому выполнению диспетчерских команд и согласованным действиям оперативного персонала субъектов электроэнергетики, энергоснабжение потребителей, в том числе спортивных объектов Специальной олимпиады-2023, было в кратчайшие сроки восстановлено в полном объеме.
«Результаты тренировки подтвердили высокую готовность обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов, задействованных в соревнованиях международного уровня, а также готовность диспетчерского и оперативного персонала субъектов электроэнергетики обеспечить надежную работу энергосистемы Республики Татарстан в сложных режимных условиях», — подвел итоги руководитель тренировки первый заместитель директора — главный диспетчер РДУ Татарстана Игорь Двинянинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтч
За январь — июнь выработка электроэнергии «Т плюс» снизилась на…
Тихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
Первый состав по Тихоокеанской железной дороге прошел в конце 2024…
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВт
Объем инвестиций в проект составит около $320 млн.
Нефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
Большая часть пятна находится напротив Керченского пролива.
Россети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВт
Заявителям достаточно подать электронную заявку через л/к, получить условия договора…
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.