ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Свыше 1,9 тыс домов Чувашии остаются без электричества из-за непогоды

Энергетики восстановили нарушенное после ледяного дождя электроснабжение в домах более 1 тыс. жителей Чувашии. На данный момент без электричества все еще остаются более 2,5 тыс. жителей свыше 1,9 тыс. домов в двух муниципальных образованиях, говорится в сообщении Государственного комитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС).

По состоянию на 11:00 мск 19 декабря в зоне отключения оставались более 3500 жителей и 7 социально значимых объектов в 11 населенных пунктах 6 муниципальных образований.

«На 13:00 мск 19 декабря без электроснабжения остаются два муниципальных образования — Батыревский, Урмарский районы, 10 населенных пунктов. Это 1 954 дома, 2 521 житель, три социально значимых объекта», — отмечается в сообщении. В ремонтных работах задействованы три аварийно-восстановительных бригады, в составе которых 16 человек и 3 единицы техники.

Ледяной дождь прошел в Чувашии 18 декабря. В данный момент термометры на территории республики показывают около минус 9 градусов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх