ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС получили очередную награду за вклад в развитие движения студенческих отрядов

16 декабря 2022 года состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Новосибирского регионального штаба. Этот трудовой сезон был юбилейным – в 2022 году отмечали 60-летие образования студотрядов в Новосибирской области.

На мероприятии были подведены итоги сезона, представлен годовой отчет о работе отрядов, а также вручены награды отличившимся бойцам и отрядам, различным образовательным учреждениям и наиболее активным работодателям, всесторонне поддерживающим это студенческое движение.

В ходе торжественной церемонии акционерному обществу «Региональные электрические сети» было вручено Благодарственное письмо Законодательного собрания Новосибирской области за большой вклад в развитие движения студенческих отрядов в регионе.

Эта награда стала очередным подтверждением успешного и плодотворного сотрудничества АО «РЭС» и регионального отделения «РСО», которое продолжается уже несколько лет подряд. Вклад компании в этом направлении неоднократно был отмечен на всех уровнях. Наряду с Благодарственными письмами мэра города Новосибирска аналогичные награды энергетики получали от Губернатора области.

Предприятие ежегодно выступает с инициативой привлечения энергетических студенческих отрядов для работы в период летних каникул. И даже непростые социально-экономические условия, сложившиеся из-за нестабильности внешней среды в начале года, не помешали продолжению этой доброй традиции. В 2022 году в АО «РЭС» бойцы НРО МООО «РСО» выполняли работы практически по всем основным направлениям производственной деятельности предприятия.

За время трудовой вахты бойцы энергетического студенческого отряда смогли на практике воспользоваться теоретическими знаниями, полученными в процессе обучения, и побывать на различных объектах электросетевого комплекса. А самое главное – ребята почувствовали себя причастными к выполнению важнейшей задачи компании – обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей.

В целом, АО «РЭС» уделяет самое пристальное внимание вопросам взаимодействия со студенческим сообществом, ведь это не только важная часть планомерной работы по формированию кадрового резерва предприятия за счет привлечения молодых высококвалифицированных специалистов, но и инструмент популяризации профессии «энергетик».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх