ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 20 мероприятий для сотрудников РЭС прошли в преддверии Дня энергетика

Декабрь для всех традиционно богат на праздничные мероприятия, а у энергетиков двойной повод для радости. Помимо Нового года многие события в акционерном обществе «Региональные электрические сети» приурочены к профессиональному празднику – Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря.

Профсоюз и работодатель ежегодно организовывают целый калейдоскоп мероприятий, ведь забота о людях — одна из самых основных ценностей компании. Во многих филиалах сложилась добрая традиция накануне Дня энергетика проводить среди детей творческие конкурсы, посвященные профессии родителей.

В этом году конкурсы детских рисунков и поделок прошли в аппарате управления и филиалах АО «РЭС» «Карасукские электрические сети», «Приобские электрические сети», «Новосибирские городские электрические сети» и других.

Участие в детских творческих конкурсах приняли ребята в возрасте от 3 до 14 лет. Организаторам поступили десятки творческих работ — различных рисунков и поделок, которые впоследствии стали частью праздничной экспозиции. И победители, и участники получили призы, подарки и дипломы от профсоюза.

В филиале «Восточные электрические сети» творческие способности демонстрировали уже взрослые — здесь провели конкурс видеопоздравлений с Днем энергетика среди сотрудников.

Энергетики соревновались не только в творческом, но и в спортивном мастерстве. В Чулыме провели спартакиаду, специально посвященную профессиональному празднику, коллектив, обслуживающий Новосибирскую агломерацию, устроил турнир по волейболу, в Барабинске и Куйбышеве прошли соревнования по боулингу и киберспорту. Не отстали от филиалов и в исполнительном аппарате — здесь провели турниры по нескольким спортивным дисциплинам, в т.ч. по настольному теннису, дартсу и настольному футболу (кикер).

Но коллеги сильны не только физически, но и интеллектуально. В декабре сборная шахматистов АО «РЭС» приняла участие в онлайн-турнире и заняла 13 место среди более чем 100 команд.

Кроме того, сотрудники аппарата управления успешно прошли квиз «Кубок Деда Мороза» — 2 команды предприятия заняли 2 и 3 место в турнире, набрав одинаковое количество баллов и совсем немного уступив лидеру. В квизе участвовали 16 команд, многие из которых представляли крупные энергетические компании Новосибирской области (СГК, Новосибирскэнергосбыт, НПО РиМ и другие), так что соревнования получились не только новогодними, но еще и отраслевыми.

Не обделили вниманием и ветеранов — каждому члену ветеранской организации подготовили отдельный подарок с поздравлениями от имени генерального директора группы компаний РЭС.

В преддверии Нового года в каждом филиале позаботились о тематическом оформлении для создания праздничной атмосферы и настроения — нарядили елки, пригласили Деда Мороза и Снегурочку поздравить сотрудников и их детей, организовали билеты на новогодние спектакли и представления.

И, конечно же, не обошлось без новогодних подарков — тысячи сладких сюрпризов были переданы родителям, чтобы порадовать ребят.

В целом организация и всесторонняя поддержка социальных, спортивных и досуговых мероприятий в АО «РЭС» позволяет работникам предприятия ощутить заботу работодателя и профсоюзной организации, а также почувствовать себя членом большой дружной энергетической семьи. Кроме того энергетики и члены их семей могут проявить творческий и спортивный потенциал и получить заряд положительной энергии для новых трудовых достижений.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх