Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»

В последние дни ноября Октябрьские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершили реконструкцию ВЛ 0,4 — 10 кВ, запланированную на 2022 год в пяти западных районах Башкирии. Проведена реконструкция 7 км ВЛ 0,4 кВ с заменой 197 дефектных опор и заменой неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод). В классе напряжения 6-10 кВ сетевики заменили 5,8 км проводов и 106 дефектных опор. Также проведены работы на 6 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 1,32 МВА. В процессе реконструкции была проведена замена трех разъединителей 10 кВ, и еще были установлены два новых разъединителя 10 кВ и реклоузер 10 кВ.
Проведенные работы позволили повысить надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей, проживающих в райцентре Илишевского района – с. Верхнеяркеево, в населенных пунктах Алексеевка (Благоварский район), Кузеево (Буздякский район), Веялочная (Дюртюлинский район) и Староихсаново (Чекмагушевский район).
Общая стоимость работ по реконструкции распределительных сетей 0,4 – 10 кВ составила 18 млн. рублей с НДС. На такую же сумму 18 млн. рублей запланирована реконструкция ВЛ 0,4-10 кВ и в 2023 году – работы планируется провести в Илишевском, Благоварском и Чекмагушевском районах.
Реконструкция распределительных сетей 0,4 – 10 кВ является важной работой, которую ООО «Башкирэнерго» на плановой основе проводит на территории всей республики. Это позволяет повышать надежность и качество электроснабжения жилого сектора, социальных объектов, коммунальных и производственных предприятий, развивать и совершенствовать сетевую инфраструктуру.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…