Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В рамках ремонтной компании Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока отремонтировал 209 разъединителей на 29 подстанциях 220-500 кВ. В результате существенно повышена надёжность электроснабжения населения и крупных промышленных потребителей Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краёв.
Наибольший объем работ выполнен на энергообъектах Амурской области. Среди них ключевой центр питания – подстанция 500 кВ «Амурская», которая участвует в выдаче мощности крупнейших гидроэлектростанций Дальнего Востока потребителям региона. Обновлены разъединители и на подстанциях 220 кВ «Талакан» и «Тунгала», обеспечивающих электроснабжение жителей восточных районов Амурской области и тяговых подстанций РЖД.
В Хабаровском крае 26 единиц оборудования отремонтировано на транзитной подстанции 220 кВ «Хехцир», которая обеспечивает энергоснабжение потребителей юга Хабаровского края, в том числе объектов Дальневосточной железнодорожной магистрали.
Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них ремонтов и при обслуживании электротехнического оборудования. Ремонты разъединителей заключаются в акустическом обследовании опорно-стержневой изоляции, ревизии и регулировке приводных механизмов, замене и ремонте контактной системы, восстановления антикоррозионного покрытия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.