Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
С января по октябрь 2022 года «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 2 477 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей взыскано почти 300 млн рублей.
В частности, энергетики пресекли 1 155 случаев бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям и без заключенных договоров энергоснабжения. С нарушителей взыскано 196,2 млн рублей, выявленный объем хищения – почти 25 млн кВт*ч.
Также в результате проведенных «Россети Ленэнерго» проверок выявлено 1 322 случая безучетного потребления электроэнергии – с вмешательством в работу прибора учета. Объем выявленного хищения энергоресурса составил 26,6 млн кВт*ч на 100,5 млн рублей.
Для взыскания ущерба от неучтенного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводят претензионно-исковую работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…