ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС предоставили дизель-генераторы для потребителей, отключенных из-за аварии на тяговой подстанции РЖД в Новосибирском районе

19 ноября в 12:45 произошло аварийное отключение тяговой подстанции (ТПС) 110/10 кВ Иня-Восточная, обслуживаемой ОАО «РЖД». Из-за аварии без электроснабжения остались 12 трансформаторных подстанций, в том числе принадлежащие АО «РЭС», под отключение попали одноименный населенный пункт с общей численностью населения около 900 человек и несколько садовых обществ на территории Новосибирского района.

Со стороны оперативного персонала, обслуживающего железнодорожную подстанцию, точного прогноза времени включения питания на ТПС Иня-Восточная не указывается. В связи с этим в АО «РЭС» было принято решение направить в обесточенный населенный пункт 2 дизель-генераторные установки для обеспечения электроснабжения населения.

Сейчас в поселке Иня-Восточная работают 2 оперативно-выездные бригады филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети» и 4 единицы техники. Переключения электроустановок на резервные источники электроснабжения выполняют 6 человек оперативного персонала компании.

Электроснабжение потребителей будет восстановлено по нормальной схеме как только будет подано питание со стороны ТПС Иня-Восточная.

Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:

• на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;

• по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;

• в аварийной службе УК или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах),

• в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 051 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,

• в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,

• в сельской или районной администрации.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх