ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда РЭС приняла участие в ежегодном турнире памяти новосибирского энергетика Дмитрия Титова

В минувшее воскресенье во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета прошло традиционное спортивное мероприятие — волейбольный турнир памяти Дмитрия Титова (30.11.1990 — 02.10.2014 гг.).

Дмитрий работал ведущим инженером производственно-технической службы филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети». Так же он играл за волейбольный клуб «Восток», был известным и перспективным волейболистом Новосибирска.

Турнир с неизменным интересом проходит уже восьмой год подряд. Инициаторами и организаторами турнира выступают коллеги новосибирского энергетика из филиала АО «РЭС» при поддержке профсоюза предприятия, а также его одноклубники из волейбольного клуба «Восток» и администрация НГТУ НЭТИ, выпускником которого был Дмитрий.

В соревнованиях традиционно приняли участие команды: АО «РЭС», «Сборная НГТУ», «Выпускники НГТУ», «Восток-1», «Восток-2», «Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН».

Перед началом турнира все собравшиеся почтили память спортсмена-энергетика минутой молчания. А после на спортивной площадке развернулась упорная и бескомпромиссная борьба, которая была очень острой и интересной.

По итогам соревновательного дня призовые командные места распределились следующим образом:

1 место – «Сборная НГТУ»;

2 место — «Восток-1»;

3 место – «Выпускники НГТУ».

Команде АО «РЭС» немного не хватило спортивного везения, она стала 4-й по итогам состязаний.

Состязания проходили при горячей поддержке зрителей, особенно интересовались игрой юные болельщикам – дети участников соревнований, их близких и родных.

Проведение этого памятного спортивного мероприятия стало в АО «РЭС» доброй традицией. Турнир не только имеет благую цель — сохранить на предприятии и в спортивных коллективах память о Дмитрии Титове, но и позволяет спортсменам оценить собственные силы, уровень соперников и совершенствовать свое мастерство. Кроме того, соревнования вызывают неподдельный интерес зрителей и служат отличной площадкой для общения между теми, кто лично знал новосибирского энергетика и спортсмена.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх