ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Юнигрин Электрик приобрела завод по производству электротехнического оборудования в Ростовской области

«Юнигрин Электрик», дочерняя компания «Юнигрин Энерджи», приобрела ООО «БНК» – электротехнический завод, расположенный в г. Азов Ростовской области.

С 2008 г. завод выпускает блочные комплектные трансформаторные подстанции, комплектные распределительные устройства и другое низковольтное оборудование, предназначенное для электроснабжения различных объектов. Продукция интегрируется в единую автоматизированную систему учета и управления энергохозяйством и отвечает высоким требованиям надежности и безопасности электроснабжения.

«Сделка полностью закрыта, мы сохраняем все обязательства перед внешними заказчиками. В ближайших планах – расширить линейку выпускаемой продукции и нарастить объёмы производства электротехнического оборудования для собственных проектов по строительству солнечных электростанций», – сообщил генеральный директор «Юнигрин Энерджи» Игорь Шахрай.

Сегодня на предприятии работает 105 человек. В связи с расширением производственного профиля на заводе будет создано до 50 новых рабочих мест.

Помимо развития производства «Юнигрин Электрик» будет заниматься эксплуатацией и сервисным обслуживанием солнечных электростанций в России.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх