ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СУЭНКО – лучшая тюменская компания в сфере социального партнерства

В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Заявки на участие подали свыше десятка местных компаний. В номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» первое место одержало АО «СУЭНКО».

На конкурсе лучшие региональные работодатели представляют социальные проекты, внедренные в организации и доказавшие свою эффективность. Конкурсная комиссия оценивает такие показатели, как развитие корпоративной культуры, достижения в работе с персоналом, формирование ЗОЖ среди сотрудников, условия труда и другие.

Эксперты обратили внимание на внутрикорпоративную политику СУЭНКО. В компании созданы условия, чтобы работать людям прежде всего было комфортно. Надежная защита прав профсоюзом, ДМС, развозка, премии, путевки в детские лагеря детям работников – одни из таких условий. Также для сотрудников организованы занятия в спортзале и бассейне, проводятся творческие фестивали и ежегодные спартакиады, арендуются спортплощадки для коллективных игр. Еще одно важное направление – непрерывное повышение уровня охраны труда. В компании действует Программа мероприятий по предотвращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Вскоре СУЭНКО предстоит участие в федеральном этапе мероприятия. Оценивать социальные проекты российских компаний будет комиссия Министерства труда и соцзащиты РФ. Ведомство проводит конкурс ежегодно с 2000 года. Вскоре компанию проинформируют о месте и времени проведения федерального этапа.

Отметим, в прошлом году компания завоевала призовые места на данном конкурсе сразу в двух номинациях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх