Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Забайкальское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Забайкальского края), по итогам девяти месяцев 2022 года потребление электроэнергии в региональной энергосистеме составило 6 193,3 млн кВт•ч, что на 3,1 % выше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за девять месяцев 2022 года составила 5 311,5 млн кВт•ч, что на 1,1 % выше объема выработки за аналогичный период прошлого года.
За сентябрь 2022 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 639,0 млн кВт•ч, что на 0,8 % выше аналогичного показателя за сентябрь 2021 года.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за сентябрь 2022 года составила 537,5 млн кВт•ч, что на 1,1 % выше объема выработки за сентябрь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В сентябре 2022 года объем перетока составил 101,5 млн кВт•ч, всего с начала года – 881,8 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Забайкальского РДУ Дмитрий Эпов, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края в сентябре 2022 года обусловлено ростом потребления горнодобывающими предприятиями региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.