Актуально
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
Белый дом отговаривает страны Персидского залива, входящие в ОПЕК+, поддержать сокращение нефти на заседании 5 октября. Об этом сообщил CNN со ссылкой на источники. По данным СМИ, ОПЕК+ может сократить добычу нефти на 1-2 млн баррелей в сутки (б/с) на заседании 5 октября в Вене.
По информации CNN, высокопоставленные чиновники США лоббируют отказ от голосования за сокращение добычи нефти среди их коллег из стран Персидского залива, в том числе из Кувейта, Саудовской Аравии и ОАЭ. Как сообщает телеканал, этим занимаются сотрудники Белого дома.
По словам источников CNN, возможное сокращение добычи нефти в Белом доме оценивают как «полную катастрофу» и «вражеский акт». В США опасаются, что снижение добычи нефти более чем на 1 млн б/с приведет к резкому росту цен на нефть.
5 октября в Вене должна пройти встреча министров ОПЕК+. По информации Reuters и Bloomberg, страны могут сократить добычу нефти на 1-2 млн б/с по итогам заседания. По словам источников Financial Times, на этом настаивают Россия и Саудовская Аравия. Сокращение пройдет на фоне снижения темпов мировой экономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.