ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Выборгской ТЭЦ завершен капремонт котлоагрегата №4

На Выборгской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» завершены работы по капитальному ремонту котлоагрегата №4 и модернизации системы газоснабжения.

Проведен большой объем работ по восстановлению ресурса конструкций и деталей котлоагрегата: отремонтированы тепловая изоляция и обмуровка котла, изношенные участки газоходов, заменены нижние кубы воздухоподогревателей и арматура высокого давления. Это повысило надежность функционирования оборудования в преддверии отопительного сезона.

Одновременно на станции велись работы по модернизации системы газоснабжения котлоагрегата. Установлены современные газовые горелки, новые приборы и оборудование, а также введена в эксплуатацию система автоматизированного управления горением. Оборудование для модернизации было изготовлено отечественной фирмой АО «Текон-Инжиниринг». Аналогичная система на Выборгской ТЭЦ была введена годом ранее на котлоагрегате №5 и доказала свою эффективность.

— Внедрение нового программно-технического комплекса и модернизация оборудования позволяют минимизировать человеческий фактор, максимально автоматизировать процесс управления и контроля технологически значимых параметров. По итогам работ котлоагрегат №4 успешно прошел приемо-сдаточные испытания и готов к прохождению отопительного сезона, — подчеркнул главный инженер Выборгской ТЭЦ Дмитрий Лашицкий.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх