Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Компания «Россети Тюмень» завершила в Ямало-Ненецком автономном округе модернизацию ЛЭП 110 кВ «Муравленковская – Барсуковская». Воздушная линия протяженностью 63 километра участвует в электроснабжении инфраструктуры Муравленковского, Барсуковского и Комсомольского месторождений углеводородов. Инвестиции компании составили порядка 33 млн рублей.
В рамках инвестпроекта энергетики заменили шесть железобетонных опор на новые конструкции из металла. Масса каждой превышает 2,5 тонны, а высота составляет 25 метров и сравнима с 8-этажным домом. Новые опоры обеспечат лучшую устойчивость ЛЭП. Это особенно актуально в северных регионах, где вследствие промерзаний грунта и болотистой местности присутствует фактор подвижности почв. Кроме того, в ходе замены фундаментных оснований опор энергокомпания установила 60 десятиметровых железобетонных свай.
Установленные опоры позволяют существенно снизить затраты на эксплуатацию и обслуживание энергообъекта. Теперь энергетики могут подниматься наверх без привлечения специальной техники – используя лишь необходимое снаряжение для высотных работ.
Реализация инвестиционного проекта позволила компании «Россети Тюмень» повысить надежность электроснабжения одного из пяти крупнейших в России нефтегазоконденсатных месторождений – Комсомольского. На Комсомольском промысле расположено 166 добывающих скважин. Здесь же в 1999 году была запущена первая в мире одноцеховая установка комплексной подготовки газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.