ЭнергоНьюс

Новости энергетики

18 сентября в Москве начнется отопительный сезон

ПАО «МОЭК» с 00ч. 00 мин. 18 сентября 2022 года приступит к подаче тепла в жилой сектор столицы. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением Правительства города Москвы. Ранее была начата подача тепла на объекты социальной сферы по их заявкам.

Подключение к теплу – поэтапный технологический процесс, в ходе которого крайне важно соблюдение гидравлических и температурных режимов. Вследствие этого подача тепловой энергии и прогрев внутридомовых систем отопления занимает определенный период времени и проходит в течение 5 дней. В первую очередь подача теплоносителя осуществляется на объекты социальной инфраструктуры (детсады, школы, больницы), затем в жилые дома, в офисные здания, и последними подключаются предприятия торговли и промышленности.

В первые дни включения отопления требуется настройка и проверка работы внутридомовых систем отопления зданий. Эксплуатационный персонал управляющих организаций должен проверить и при необходимости произвести правильное распределение теплоносителя по системам отопления, провести развоздушивание, в том числе по отдельным стоякам, а также обнаружить возможные «слабые места» и нарушения в работе системы отопления и оперативно их устранить.

«Все работы по подготовке к ОЗП были проведены специалистами «МОЭК» в полном объеме. Это позволило начать подачу отопления на социальные объекты по их заявкам еще в первой декаде сентября. Сейчас мы в плановом режиме переводим систему теплоснабжения в зимний режим работы, что позволит обеспечить комфорт в квартирах москвичей при похолодании», – отметил Денис Башук.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх