Свежее
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
ПАО «ФСК ЕЭС» модернизировало систему питания собственных нужд подстанций 220 кВ «Горелое», «Высокогорск» и «Волна». На подстанциях установили современные аккумуляторные батареи российского производства и выпрямительно-зарядные устройства. В результате технического переоснащения повышается надежность электроснабжения потребителей западных районов Приморского края и города Владивостока.
Аккумуляторные батареи обеспечивают работу систем защиты автоматики и телемеханики, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев с питанием от трансформаторов собственных нужд. Выпрямительно-зарядные устройства предназначены для подзарядки аккумуляторной батареи. Новое оборудование компактнее, экологичнее, долговечнее предшествующих аналогов и практически не требует обслуживания.
Мощность подстанции 220 кВ «Горелое» составляет 317,3 МВА. Вместе с подстанцией 220 кВ «Высокогорск», мощность которой равна 50 МВА, она обеспечивает электроэнергией 50,5 тысяч жителей Дальнегорского городского округа и Тернейского района Приморского края, а также промышленные предприятия: лезозаготовительные рыбоперерабатывающие, горнодобывающие, крупнейший из которых горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл».
Подстанция «Волна» мощностью 330 МВА входит в схему Владивостокского энергокольца и обеспечивает электроснабжение заводов «Изумруд», «Варяг», «Дальприбор», а также новостройки активно развивающегося микрорайона «Снеговая Падь» во Владивостоке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.