ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На теплосетях Москвы проходят испытания с максимальной температурой теплоносителя

ПАО «МОЭК» завершает кампанию по подготовке систем теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2022–2023 годов. В соответствии с графиком ведутся испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя – таким образом проверяется повышенная температурная нагрузка на оборудование в зимние пики холодов.

Температурные испытания – это финальный этап подготовки магистральных тепловых сетей, которые уже прошли через гидравлические испытания (проверка повышенным давлением). В общей сложности они проводятся на 8 тыс. км трубопроводов. Во время проверки в магистрали подается теплоноситель с температурой до 130°С. Благодаря этому могут быть выявлены потенциально ненадежные участки, что позволяет провести ремонты до начала отопительного сезона и обеспечить безаварийную работу в осенне-зимний период.

В ходе температурных испытаний в местах пролегания тепловых сетей возможны утечки, сопровождающиеся парением, вытеканием воды на поверхность, а также проседания грунта. В дни проведения испытаний ПАО «МОЭК» просит жителей столицы быть максимально осторожными и внимательными – не приближаться к местам парения, не заходить за установленные ограждения.

Температурные испытания тепловых сетей в Москве будут проводиться до 31 августа 2022 года. Основные мероприятия по подготовке системы теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону, связанные с отключением горячей воды у потребителей, будут также завершены 31 августа.

В текущем году кампания по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 16 мая.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх