ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тюменской области отремонтировали 120 трансформаторных подстанций

К началу августа 2022 года «Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт более 120 трансформаторных подстанций (ТП) классом напряжения 10(6)/0,4 кВ в Тюменской области. Объем выполненных работ составляет свыше 80 % от общего плана капитального ремонта. Всего в текущем году компания направит порядка 19 млн рублей на повышение надежности 146 электроустановок распределительного комплекса региона.

В рамках подготовки электросетей к зиме «Россети Тюмень» выполнили комплекс мероприятий на объектах, питающих бытовых, промышленных потребителей и социально значимые объекты в сельской и городской местности. Среди основных работ: замена и ремонт трансформаторов и коммутационной аппаратуры, установка автоматических выключателей – реклоузеров, проведение технического освидетельствования. В результате ремонта энергетики существенно снизили риски нарушения электроснабжения потребителей. Запланированные мероприятия по капитальному ремонту ТП продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены до конца сентября текущего года.

В эксплуатации компании «Россети Тюмень» находятся более 7,2 тысячи ТП установленной мощностью 1 646 МВА. По результатам комплексной оценки энергетики ежегодно отбирают объекты, требующие первоочередного внимания. Своевременный плановый ремонт направлен на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх