Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
По итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль ПАО «РусГидро» по российским стандартам бухгалтерской отчетности выросла на 17% — до 34,7 млрд рублей, показатель EBITDA увеличился на 13% — до 56,3 млрд рублей.
Выручка Общества без учета надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной для достижения на территориях ДФО базовых уровней цен на электроэнергию, за первое полугодие 2022 года составила 82,9 млрд рублей, что на 10% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Изменение обусловлено началом реализации с 1 марта 2022 года ПАО «РусГидро» электрической энергии (мощности) Нижне-Бурейской ГЭС, ростом выработки электроэнергии гидроэлектростанциями РусГидро в ряде макрорегионов России (Центр, Юг России, Северный Кавказ), а также ростом цен РСВ во II ценовой зоне, что позволило компенсировать падение выработки на фоне низкой водности в реках Сибири.
Стоимость активов компании по итогам первого полугодия увеличилась на 20,1 млрд рублей — до 1 056,6 млрд рублей. Собственный капитал вырос на 1% до 838,8 млрд рублей.
Размер кредитного портфеля ПАО «РусГидро» на конец первого полугодия уменьшился по сравнению с показателем на 31 декабря 2021 года на 14% и составил 98,3 млрд рублей, из которых долгосрочные заемные средства составляют около 50%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…