ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудник ДРСК стал победителем открытого чемпионата Благовещенска по дартсу

Сотрудник исполнительного аппарата АО «ДРСК» Александр Белов стал победителем открытого чемпионата города Благовещенска по дартсу в дисциплине «Американский крикет». Несмотря на «городской» статус турнира, в первенстве принимали участие спортсмены из Хабаровского края. Из Приамурья в Благовещенск на соревнования приехали спортсмены из с. Ивановка, с. Дмитриевка, с. Березовка, за первым опытом пожаловали гости из с. Тамбовка, среди них впервые участвовал инвалид-колясочник и показал достойный уровень игры. Всего соревнования собрали более 30 игроков.

Прошедший турнир примечателен тем, что впервые при содействии управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Амурской Федерации дартса был выделен спортивный зал. Члены Федерации на собственные средства собрали инвентарь и обеспечили достойный уровень проведения турнира.

По итогам соревнований Александру удалось выиграть золото! Для победы пришлось сломить сопротивление самых сильных соперников: в полуфинале был всухую обыгран мастер спорта из Хабаровского края Александр Жалимов (4:0), а в финале – Александр Рерих (4:2), который считается сейчас одним из лучших игроков на Дальнем Востоке. Для Александра это уже третья победа подряд в личных турнирах, 2 предыдущие были одержаны в апреле на кубке Хабаровского края.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх