ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает ликвидировать последствия циклона в Ольгинском районе Приморья

Сегодня утром энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») подключили к электроснабжению жителей п. Горноводное Ольгинского района от дизель-генератора. Вчера вечером было восстановлено электроснабжение с. Молдавановка и Новониколаевка, электроснабжение с. Ветка было переведено от дизель-генератора на нормальную схему.

Энергетики продолжают ликвидировать последствия циклона в Ольнинском районе. Циклон стал причиной сильного паводка, который привел к размыву дорог, разрушению мостов и нарушению электроснабжения нескольких населенных пунктов. Сейчас без электроснабжения остаются два населённых пункта – с. Фурманово и Михайловка. Проведение работ в этих населённых пунктах затруднено из-за отсутствия проездов. В настоящее время бригады ДРСК на технике высокой проходимости добираются до с. Михайловка через с. Ленино по лесной дороге. Кроме этого, сегодня сотрудниками МЧС будет организована переправа через реку в с. Михайловка. После чего энергетики смогут выполнить осмотр линий электропередачи, пострадавших от паводка, и определить необходимые мероприятия для восстановления электроснабжения.

Полностью оценить уровень ущерба, нанесенного паводком электросетевому оборудованию в Ольгинском районе, станет возможно после того, когда будут восстановлены проезды в с. Михайловка и Фурманово и к с. Горноводное со стороны п. Ольга. Энергетики взаимодействуют с дорожными службами, налажено взаимодействие с районными администрациями и приморским управлением МЧС.

Всего в аварийно-восстановительных работах в Ольгинском районе задействовано 8 бригад Приморских электрических сетей и 10 единиц техники.

В структурном подразделении Приморские северные электрические сети продолжит действовать режим повышенной готовности до полной ликвидации последствий стихии.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх