ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК вводит режим повышенной готовности из-за непогоды в Приморье и ЕАО

В филиалах ДРСК (входит в группу «РусГидро») «Приморские электрические сети» и «Электрические сети ЕАО» вводится режим повышенной готовности(РПГ) в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями.

Ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра до 20 метров в секунду, что может привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии.

В филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу. Режим повышенной готовности вводится до 17.00 28 июня.

АО «ДРСК» призывает жителей Приморского края и ЕАО соблюдать правила электробезопасности во время стихии: во время грозы нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397, либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх