Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты филиала Системного оператора – Липецкое РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Липецкой и Тамбовской областей) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу ПС 220 кВ Правобережная после реконструкции.
В рамках комплексной реконструкции и технического перевооружения на подстанции установлено четыре силовых автотрансформатора 220/110 кВ по 150 МВА каждый. В результате реконструкции мощность питающего центра увеличилась с 375 до 600 МВА. Ввод ПС 220 кВ Правобережная после реконструкции повысил надежность электроснабжения потребителей Липецкого и Лебедянского районов Липецкой области.
ПС 220 кВ Правобережная была построена в 1967 году. Решение о ее реконструкции принято в 2007 году в связи с моральным и физическим износом оборудования. Проект комплексной реконструкции и технического перевооружения подстанции предусматривал строительство нового питающего центра рядом с действующей подстанцией и последующий перевод всех линий электропередачи со старой подстанции на новую. Такое решение позволяет осуществить весь комплекс работ без снижения надежности электроснабжения потребителей.
В ходе реализации проекта специалисты Липецкого РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, проверке выполнения технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.
При подготовке к испытаниям и вводу ПС 220 кВ Правобережная в работу специалистами Липецкого РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов, параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, величин токов короткого замыкания с учетом ввода питающего центра в работу. Проведены расчеты статической и динамической устойчивости энергосистемы, протестированы каналы связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр. Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электроэнергетических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.