Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Стоимость газа на лондонской бирже ICEпревысила 1 300 долларов за тысячу кубических метров, увеличившись на 25 процентов, следует из данных организатора торгов. Об этом сообщает РИА Новости.
Подорожание голубого топлива происходит на фоне анонсированного «Газпромом» снижения транзита по газопроводу «Северный поток».
Июльские фьючерсы по индексу крупнейшего европейского хаба TTF на момент начала торгов в среду оценивались в 1 069 долларов за тысячу кубометров.
После сообщения «Газпрома» об остановке эксплуатации газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая» стоимость сырья превысила отметку в 1 200 долларов за тысячу «кубов» в 16:52 мск и продолжила расти, достигнув к 18:00 мск показателя в 1 300 долларов за тысячу кубометров топлива.
Ранее сообщилоcm, что в Киеве предложили компенсировать анонсированное «Газпромом» снижение транзита газа по «Северному потоку».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.