Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
«ФСК ЕЭС» приступила к расчистке трасс воздушных линий электропередачи Ярославской области от древесно-кустарниковой растительности и вырубке деревьев, угрожающих падением на провода. Выполнение этих работ призвано повысить надежность электроснабжения потребителей региона в летний период и минимизировать риски, связанные с низовыми пожарами. В этом году на территории Ярославской области под 22 линиями 220 кВ будут расчищены свыше 932 га.
На сегодняшний день работы уже выполнены на линиях 220 кВ «Ростилово – Пошехонье» и «Вологда – Пошехонье», по которым осуществляется передача электроэнергии между Ярославской и Вологодской энергосистемами. Также запланирована расчистка трасс ЛЭП питающих два главных центра электроснабжения Ярославля – подстанции 220 кВ «Ярославская» и «Тверицкая», на линиях, обеспечивающих выдачу мощности Верхневолжского каскада ГЭС, питающих города Переславль-Залесский, Рыбинск, Углич, Ростов Великий и близлежащие населенные пункты.
Значительная часть трасс в Ярославской области проходит по лесным массивам. Возгорания под ними представляют серьезную опасность для нормальной работы энергосистемы. Поэтому удаление деревьев, кустарников и зарослей камыша в охранных зонах линий – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в ходе ремонтной кампании. Расчистка трасс выполняются при помощи ручных пил и кусторезов, а также механическим способом – с применением мульчеров.
В 2022 году на территории Центральной России планируется расчистить 15 тыс. га трасс линий электропередачи 220-750 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.