ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК провели более 70 занятий по электробезопасности для школьников Приморья

С начала 2022 года специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) провели более 70 занятий по электробезопасности для школьников Приморья, в которых приняло участие порядка 1900 учащихся младших и средних классов. Целью таких мероприятий является профилактика электротравматизма среди детей и подростков.

Уроки были проведены в городах Владивосток, Находка, Артём, Уссурийск, Лесозаводск, Арсеньев; в сёлах Раздольное, Новицкое, Ивановка, Осиновка, Рощино, Ракитное, Чугуевка, в посёлке городского типа Пограничный и в других населённых пунктах Приморского края.

На уроках специалисты рассказали детям об электробезопасности, объяснили значения предупреждающих знаков, поговорили с ребятами о возможных неблагоприятных последствиях самовольного проникновения на энергообъекты.

Подобные занятия энергетики ДРСК проводят в интерактивном формате для лучшего усвоения информации. Так, например, в городе Уссурийске сотрудники Приморских центральных электрических сетей организовали ребятам экскурсию на подстанцию, где подробно рассказали школьникам о правилах безопасности вблизи энергообъектов. Помимо этого, ребята смогли наглядно увидеть устройство подстанции. А учащиеся художественного отделения детской школы искусств Арсеньевского городского округа подготовили плакаты и рисунки, на которых постарались изобразить основные правила электробезопасности, которые нужно знать не только детям, но и взрослым.

С наступлением летних каникул специалисты компании призывают детей и их родителей быть особо внимательными. Лето считается самым травмоопасным периодом для школьников. Поэтому крайне важно проводить с детьми профилактические беседы по поводу соблюдения правил электробезопасности. Особенно важно запомнить о том, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, запускать змеев под ЛЭП, ловить рыбу рядом с энергобъектами, проникать внутрь трансформаторных подстанций, а также фотографироваться или делать селфи вблизи энергообъектов. Ребёнок должен понимать, что электричество смертельно опасно.

Энергетики ДРСК проводят профилактические занятия по электробезопасности для детей и подростков регулярно в течение всего года. Мероприятия по предупреждению несчастных случаев, связанных с электричеством, являются важной частью работы специалистов компании.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх