Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
За прошедшую неделю на энергообъектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах, был зафиксирован 41 инцидент, из которых повышенный статус опасности получили 17.
Белгородские энергетики за последние 7 дней столкнулись с самым большим количеством «огневых» инцидентов — 9. Сотрудники Белгородского района оперативно устранили последствия взрыва вблизи подстанции Журавлёвка, питающей водозабор: осколки снаряда попали в бак трансформатора, в результате чего он вышел из строя.
В селе Солохи так же из-за взрыва снаряда произошел обрыв воздушной линии электропередачи. Бригада «Белгородэнерго» запитала всех потребителей через резервные схемы и в кратчайшие сроки провела необходимый ремонт.
В Шебекинском районе Белгородской области возле села Середа после ночного обстрела были оборваны провода и повреждены опоры воздушных линий электропередачи. Все технологические нарушения были устранены аварийно-восстановительной бригадой в то же утро.
Работники «Курскэнерго» оперативно восстановили электроснабжение на территориях Глушковского РЭС – вблизи поселка Тёткино, а также приграничного села Алексеевка, регулярно подвергавшимся минометным обстрелам. Бригады на бронемашинах выезжали на места обрывов линий сразу же, как только поступала информация об обесточивании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.