Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Россия импортировала в Китай на 7,4% нефти меньше в январе—апреле в годовом исчислении (25,6 млн тонн). Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР, на которые ссылается ТАСС. При этом стоимость закупленного Китаем у России энергоносителя за четыре месяца выросла на 40% — до $17,11 млрд.
Согласно отчету ведомства, Россия находится на втором месте среди ведущих поставщиков нефти в КНР. На первом месте стоит Саудовская Аравия, которая за январь—апрель продала Китаю 30,39 млн тонн за $20,85 млрд (рост физического объема на 3,5% и стоимости на 69,2% соответственно).
Следом за Россией идут Ирак (18,84 млн тонн за $12,2 млрд), Оман (14,98 млн тонн за $9,91 млрд) и Кувейт (12,41 млн тонн за $8,53 млрд).
Только за апрель Москва предоставила Пекину 6,55 млн тонн нефти стоимостью $4,79 млрд. По сравнению с мартом ее импорт вырос на 4% по объему и на 59% по стоимости соответственно.
В 2021 году импорт российской нефти в Китай сократился на 4,5%, до 79,64 млн тонн. Стоимость закупленного Китаем у России энергоносителя, напротив, выросла на 45,5%, до $40,29 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.