Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением

Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступила к реконструкции подстанции 220/110/10 кВ «Благовар». До конца месяца предстоит заменить три разъединителя 110 кВ. В октябре-ноябре реконструкция продолжится, сетевики планируют заменить шкаф управления охлаждением автотрансформатора на 125 МВт.
Работы на энергообъекте будут осуществлены за счет инвестпрограммы ООО «БСК» и составят порядка 4,3 млн. рублей.
Замена основного электротехнического оборудования является продолжением длительного цикла работ по реконструкции подстанции, стартовавших в 2012 году. За десять лет были заменены все выключатели 220 и 110 кВ, все трансформаторы тока и напряжения 220 и 110 кВ, все разъединители 220 кВ. После окончания реконструкции в текущем году на подстанции будут заменены все разъединители 110 кВ. Таким образом, на ПС «Благовар» полностью обновится основное электротехническое оборудование 220 и 110 кВ. На 2023-й и последующие годы останется провести замену щита собственных нужд и щита постоянного тока.
Обновление оборудования на ОРУ-220 и 110 кВ позволит решить многие задачи. В классе напряжения 220 кВ ПС «Благовар» в связке с другими подстанциями ООО «БСК» участвует в транзите электроэнергии между западными районами Башкирии и центральной частью республики и Оренбургской областью. В классе 110 кВ ПС «Благовар» в связке с ПС 110/10 кВ «ПТФ» питает с. Языково и многочисленные близлежащие населенные пункты, а в связке с ПС 110 кв «Нурлино» — обеспечивает электроснабжение линейно-производственной диспетчерской станции «Нурлино», входящей в структуру АО «Транснефть». Самое главное – существенно возрастет надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…