ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 120 спортсменов-энергетиков РЭС приняли участие в соревнованиях в преддверии Дня Победы

22 апреля в акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Этот турнир проводится ежегодно при поддержке Первичной профсоюзной организации.

Помимо патриотической цели, соревнования позволяют сохранять богатые спортивные традиции предприятия и привлекать работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, тем самым продвигая в коллективе принципы здорового образа жизни.

На базе филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети» собрались команды из аппарата управления и 8 филиалов предприятия, а также коллеги из АО «РЭМиС» и АО «Электромагистраль». Всего в турнире приняли участие более 120 спортсменов-энергетиков.

Перед началом состязаний все присутствующие почтили минутой молчания память павших участников Великой Отечественной Войны и тружеников фронтового тыла – всех тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Участники турнира соревновались в 4 спортивных дисциплинах: волейбол, бильярд, настольный теннис и шахматы. В каждом виде спорта первые места распределились следующим образом:

• в волейбольных соревнованиях безусловного фаворита прошлого года — команду филиала «Новосибирские городские электрические сети» в ходе упорной борьбы потеснили с пьедестала волейболисты сборной филиала «Черепановские электрические сети»;

• в состязаниях по бильярду сильнейшим стал спортсмен из аппарата управления;

• лучшим теннисистом в очередной раз стал сотрудник филиала «Татарские электрические сети»;

• в шахматном турнире также неизменное лидерство подтвердил спортсмен из филиала «Карасукские электрические сети».

Таким образом, общекомандный зачет соревнований АО «РЭС», посвященных Дню Победы, в 2022 году выглядит так:

I-е место – впервые завоевала команда аппарата управления, занявшая призовые места в 3 из 4 спортивных дисциплин;

II-е место – команда филиала «Восточные электрические сети»;

III-е место – команда филиала «Татарские электрические сети».

На торжественной церемонии награждения все победители и призеры соревнований получили кубки и медали. Но самой главной наградой для всех присутствующих, конечно же, стали яркие впечатления, заряд бодрости и чувство сплоченности.

Традиционно все свои достижения спортсмены-энергетики посвящают памяти героев Великой Отечественной Войны, поэтому на площадках спортивных баталий демонстрировалась только честная игра и царило настоящее патриотическое единение.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх