ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkills

Специалисты АО «ДРСК» принимают участие третьем корпоративном чемпионате WorldSkills, организованном РусГидро.

В соревнованиях по международным стандартам WorldSkills примут участие команды ДРСК, филиалов ДЭК, Магаданэнерго и вне общего конкурса — Камчатскэнерго.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы РусГидро по международным стандартам WorldSkills проводится для повышения уровня подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодежи.

Участники будут создавать интеллектуальную систему учета с удаленным сбором данных и проводить пуско-наладочные работы. Задание состоит из 8 модулей, специалистам предстоит, в том числе, найти неисправности однофазного и трехфазного приборов учета и при необходимости заменить его.

Сегодня, в последний конкурсный день, конкурсантам нужно продемонстрировать умение настраивать интеллектуальные системы учета (ИСУ) для выявления нарушений показателей качества электроснабжения, а также продемонстрировать навыки восстановления каналов связи и настроек приборов учета для обеспечения удаленного сбора данных и функционирования ИСУ.

В состав нашей команды вошли: Косарев Денис Валерьевич, инженер 2 категории Службы учета и контроля качества электроэнергии аппарата управления Амурских электрических сетей, Клименко Андрей Евгеньевич мастер 2 гр. участка транспорта электроэнергии Райчихинского РЭС СП «Восточные ЭС» Амурских ЭС, эксперт-компатриот Пичкур Евгений Дмитриевич, инженер 1 категории отдела учёта электроэнергии Исполнительного аппарата компании.

На сайте чемпионата в разделе «Участники» стартовало зрительское голосование. Специалист, набравший больше всего лайков, получит приз зрительских симпатий от организаторов чемпионата – Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро.

Нашим коллегам необходима Ваша поддержка, для этого нужно пройти по ссылке чемпионата http://sorevnovanie.rushydro.ru/ws/teams/ и проголосовать.

Следить за ходом корпоративного WorldSkills можно в социальных сетях: в сообществе в VK «Люди РусГидро» https://vk.com/rushydro_activities, в telegram-канале https://t.me/rushydro_activities.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх