Актуально
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий АрктикиОренбургский ГПЗ начал прием газа с КарачаганакаЗа 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктовМинэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%Туркменгаз сократил выбросы метана на своих объектах на 30%
ПАО «ФСК ЕЭС» заменило грозозащитный трос на линии электропередачи 220 кВ «Шахты – Б-10». Всего было установлено более 7 км грозотроса.
Грозовой период в южных регионах России длится около 8 месяцев. Эти явления относятся к самым распространенным причинам отключения ЛЭП. Для защиты линий от прямых ударов молнии на линиях используют грозотрос. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риск аварийных отключений воздушных линий.
Новый трос характеризуется повышенной механической прочностью, устойчивостью к провисанию и коррозийной стойкостью. Срок его службы составляет не менее 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.
Оренбургский ГПЗ начал прием газа с Карачаганака
Который ранее подвергся атаке украинских БПЛА.
За 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктов
Каждая партия нефти проверяется по 14 показателям.
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…
Туркменгаз сократил выбросы метана на своих объектах на 30%
С 2020г общие выбросы метана в Туркмении сократились на 10%,…