ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Спортсмены из Башкирэнерго успешно выступили на спартакиаде трудящихся Башкирии

На снимке: семья Киселевых из Центральных электросетей ООО «Башкирэнерго» заняла 2-е место в семейных стартах.

20 марта в Уфе на базе спортивного комплекса «Биатлон» прошла очередная зимняя спартакиада трудящихся Республики Башкортостан, организованная Федерацией профсоюзов РБ. В ней приняли участие команды тринадцати отраслей экономики региона. Команда Электропрофсоюза РБ была скомплектована из лучших энергетиков-спортсменов, в числе которых оказались представители управления ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») и Центральных электрических сетей.

В программу спартакиады вошли лыжный кросс среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, смешанная эстафета и семейные старты.

Спортивный лидер ГК АО «БЭСК», ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ООО «Башкирэнерго» Эльмир Сафиуллин оказался самым быстрым в лыжной гонке на 2 км среди мужчин старше 45 лет. Также в составе команды-четверки он занял второе место в смешанной эстафете. В семейных стартах отличилась семья Киселевых из Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго», заняв второе место.

Весом оказался и вклад сетевиков в удачное общекомандное выступление Электропрофсоюза РБ в первой группе. Спортсмены-энергетики заняли второе место в общем зачете, немного уступив республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза. 3 место — в копилке республиканской организации Профсоюза работников связи.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх