Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Объем заключенных компанией «Россети Тюмень» договоров в 2021 году увеличился на 46 % по сравнению с предыдущим годом. Сумма подписанных обязательств составила порядка 16,5 млрд рублей. На оплату поставленных товаров выполненных работ и оказанных услуг энергокомпания направила субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) в прошлом году порядка 9,2 млрд рублей, что составило 88 % в доле исполненных закупок. Целевой показатель, установленный на 2021 год Постановлением Правительства РФ на уровне 20 %, тюменские энергетики перевыполнили в 4,4 раза.
В рамках заключенных договоров предприниматели поставляют оборудование, выполняют проектно-изыскательские, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на электросетевых объектах, осуществляют расчистку трасс воздушных линий электропередачи. Часть товаров и услуг компания «Россети Тюмень» приобретает исключительно у МСП. В специальный перечень входят спецодежда, контрольно-измерительные приборы, компьютерная и информационная техника.
Компания «Россети Тюмень» ориентирована на создание равных конкурентных условий для всех участников рынка. Энергетики уделяют значительное внимание информационной открытости закупочной деятельности. Так, все 100 % закупок, в которых могли принять участие неограниченное количество поставщиков, проведены на электронных торговых площадках РТС-тендер и Росэлторг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…