ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегата

Энергетики Николаевской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») завершили текущий плановый ремонт турбоагрегата №2 в рамках годовой ремонтной программы. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 1 млн рублей.

В марте специалисты станции приступят к плановому текущему ремонту котлоагрегата №4 с выполнением типовых работ, а также продолжат капитальный ремонт котлоагрегата №1.

В настоящее время николаевские энергетики также подготавливают мазутный котлоагрегат №1 к реконструкции – до конца 2022 года оборудование будет переведено на сжигание природного газа. Сейчас специалисты производят замену 100 % поверхностей нагрева конвективной шахты котла – воздухоподогревателей, пароперегревателя и водяного экономайзера. В течение года им предстоит выполнить ряд мероприятий по оснащению котла газоиспользующим оборудованием: установить четыре газовые горелки, газопроводы, систему автоматического управления и защит.

Всего в рамках годовой ремонтной программы на Николаевской ТЭЦ в 2022 году предстоит выполнить 10 текущих и 2 капитальных ремонта основного генерирующего и котельного оборудования. С учетом газификации котлоагрегата №1, филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение этих работ порядка 285 млн рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх